Your Joomla! Site

Switch to desktop Register Login

COF Atomics Stage 2016

 
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016

  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
  • COF Atomics Stage 2016
En savoir plus...

Reprise des entraînements 2018

Les COF Atomics Amay reprennent les entraînemnts.

 Viens nous rejoindre tous les mardis et vendredis de 20h30 à 22h30 à partir du mardi 28/08/18 

On t'attend!!!

onvousattend

 

Info : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

En savoir plus...

Résultats et Classement 2016

  • Publié dans Informations

Conférence West

Conférence Centrale

Conférence East

 Post Season


 

Conférence West

Classement

 Team  PG  W  L  T  PF  PA Streak
Tribes Izegem  6 6 0 0  282 25 W6
Pirates Ostend  6 4 2  0  202 86 W1
Phoenix Tournai  6 2 4  0  114 204 L1
Ghent Gators  6 0 6  0 8  295 L6

 

Résultats

Date Liocation Home Away  Time Score
 25 sept 2016 Izegem  Gators  Pirates  12H00  0 - 51
 25 sept 2016  Izegem  Tribes  Phoenix  15H00  44 - 0
 02 oct 2016  Ghent  Pirates Phoenix 12H00 44 - 2
 02 oct 2016 Ghent  Gators  Tribes 15H00 0 - 50 (ff)
 09 oct 2016 Ostend Phoenix Gators 12H00 44 - 8
 09 oct 2016  Ostend  Pirates  Tribes 15H00 0 - 54
 16 oct 2016  Tournai  Pirates  Gators 12H00 50 - 0 (ff)
 16 oct 2016  Tournai  Phoenix Tribes 15H00 18 - 54
 23 oct 2016 Izegem  Gators Phoenix  12H00 0 - 50 (ff)
 23 oct 2016 Izegem  Tribes Pirates 15H00 30 - 7
 06 nov 2016 Ostend  Tribes  Gators  12H00  50 - 0 (ff)
 06 nov 2016 Ostend  Pirates  Phoenix  15H00  50 - 0

Retour haut de page

Conférence Centrale

Classement

 Team  PG  W  L  T  PF  PA Streak
 BFA Brussels  6  5  0  1  242 56 W1
Tigers Brussels  6  4  1  1  197 116 W1
Waterloo Warriors  6 2  4 0  146 204 L1
 Argonauts Antwerp  6  0 6  0 58  245 L6

 

Résultats

Date Liocation Home Away  Time Score
 02 oct 2016 Evere Argonauts  Warriors  12H00  12 - 52
 02 oct 2016 Evere Tigers BFA  15H00  14 - 34
09 oct 2016 Waterloo BFA Argonauts 12H00 50 - 0
09 oct 2016 Waterloo Warriors Tigers 15H00 24 - 30
 16 oct 2016 Antwerp BFA Warriors 12H00  72 -20
 16 oct 2016  Antwerp Argonauts Tigers 15H00 14 - 49
 23 oct 2016  Evere Argonauts BFA 12H00 6 - 54
 23 oct 2016 Evere  Tigers Warriors 15H00 50 - 8
 06 nov 2016 S.A. Berchem Warriors Argonauts  12H00 42 - 26
 06 nov2016 S.A.Berchem BFA Tigers 15H00 16 - 16
 13 nov 2016 Anderlecht Tigers Argonauts  12H00  38 - 20
 13 nov 2016 Anderlecht BFA Warriors  15H00  14 - 0

Retour haut de page

Conférence East

Classement

 Team  PG  W  L  T  PF  PA Streak
Coalminers Charleroi 6 6 0 0 256 24 W6
Monarchs Liège 6  3  2  1  134 116 W1
Shotguns Beringen 6 3  3 0  100 168 W1
Bears Andenne 6 1 4 1 154 208 L1
FT Archennes 6  1 5  0 152  190 L4

 

Résultats

Date Liocation Home Away  Time Score
 18 sept 2016 Mons Coalminers  Monarchs  12H00  30 - 0
 18 sept 2016  Mons Bears F. Turtles  15H00  20 - 42
 25 sept 2016 Roux Monarchs Shotguns 12H00 50 - 0 (ff)
25 sept 2016 Roux Coalminers Bears 15H00 28 - 0
 02 oct 2016 Archennes Bears Shotguns 12H00  26 - 38
 02 oct 2016 Archennes F. Turtles Coalminers 15H00 8 - 60
 09 oct 2016 Liège F. Turtles Bears 12H00 46 - 48
 09 oct 2016  Liège  Monarchs Coalminers 15H00 6 - 36
 16 oct 2016 Beringen F. Turtles Monarchs  12H00 26 - 28
 16 oct 2016 Beringen Shotguns Coalminers 15H00 16 - 32
23 oct 2016 Andenne F. Turtles Shotguns  12H00 14 - 18
23 oct 2016 Andenne Bears Monarchs 12H00 12 - 12
 06 nov 2016 Roux Monarchs Shotguns  12H00  38 - 12
 06 nov 2016 Roux Coalminers Bears  15H00  52 - 0
13 nov 2016 Beringen Shotguns F. Turtles 14H00 16 - 10

Retour haut de page

Post Saeson

Ranking

 Rank Team
#1 Izegem Tribes
#2 Charleroi Coalminers
#3 Brussels Football Academy
West 2 Ostend Pirates
Central 2 Brussels Tigers
East 2 Liège Monarchs

 

Quarter-Finals

 Game  Date  Location
 Home  Away
 Time Score
QF A  20 nov 2016 Tournai BFA Brussel Liège Monarchs 12H00 52 - 0
QF B  20 nov 2016 Tournai  Brussels Tigers Ostend Pirates 15H00 24 - 0

 

Semi-Finals

 Game  Date  Location
 Home  Away
 Time Score
SF C  27 nov 2016 Izegem Charleroi Coalminers Brussel FA 12H00 0 - 54
SF D  27 nov 2016 Izegem  Izegem Tribes Brussel Tigers 15H00 22 - 14

 

Junior Bowl

 Game  Date  Location
 Home  Away
 Time Score
Junior Bowl  04 dec 2016 Brussel Brussel FA Izegem Tribes 15H00 44 - 14
En savoir plus...

Résultats et Classement

LFFA Division3

BAFL Division 1

LFFA Division 2

FAFL Division 2

Regional Cups


 

Division 3

Classement

Team PG W L T PF PA Streak
COF ATOMICS AMAY 0            
BRUSSELS TIGERS B 0            
RAPTORS SOUMAGNE 0            
 MUSTANG VERVIERS 0            

 

 

Résultats

Date Location Hours Home Away Score
 12 March 2017  Brussel  12h00  Cof Atomics Amay  Mustang Verviers  0 - 0
   Brussel  15h00  Brussels Tigers B  Raptors Soumagne  0 - 0
26 March 2017  Amay  12h00 Brussel Tigers B  Mustang Verviers  0 - 0
  Amay  15h00 COF Atomics Amay Raptors Soumagne 0 - 0
09 April 2017  Soumagne  12h00 COF Atomics Amay Brussel Tigers 0 - 0
   Soumagne 15h00 Raptors Soumagne Mustang Verviers 0 - 0
23 April 2017  Verviers 12h00 Raptors Soumagne  COF Atomics Amay 0 - 0
   Verviers 15h00 Mustang Verviers Brussels Tigers B 0 - 0
07 May 2017 Brussel 12h00 Mustang Verviers Raptors Soumagne 0 - 0
  Brussel 15h00  Brussels Tigers B COF Atomics Amay 0 - 0
 21 May 2017 Amay 12h00  Raptors Soumagne Brussels Tigers B  0 - 0
  Amay 15h00  COF Atomics Amay Mustang Verviers  0 - 0

Retour haut de page

Division 1

LFFA Teams FAFL Teams Resultats Play-Off Belgian Bowl

 

 Classement LFFA Teams

Team PG W L T PF PA Streak
Brussels Tigers 1 1 0 0 16 0 W1
Fighting Turtles Archennes 1 0 1 0 0 29 L1
Monarchs Liège 1 0 1 0 0 34 L1
Waterloo Warriors 1 0 1 0 6 42 L1

Classement FAFL Teams

Team PG W L T PF PA Streak
Ghent Gators 1 1
0 0
42
6 W1
Brussel Black Angels 1 1 0 0
34
0 W1
Ostend Pirates
1 1
0 0
29
0 W1
Ostend Pirates 1 0 1 0 0
16 L1

Résultats

Date Location Hours Home Away Score
 05 March 2017  Ghent  14h00  Ghent Gators  Waterloo Warriors 42 - 6
   Antwerp  14h00 Argonauts Antwerp  Brussels Tigers 0 - 16
   Ostend 14h00  Ostend Pirates FT Archennes 29 - 0
  Anderlecht  14h00 Brussel Black Angels Liège Monarchs 34 - 0
19 March 2017 Liège 14h00 Liège Monarchs Brussels Tigers 0 - 0
   Antewerp 14h00 Argonauts Antwerp Brussels Black Angels 0 - 0
  Waterloo 14h00 Waterloo Warriors FT Archennes 0 - 0
   Ghent 14h00 Ghent Gators Ostend Pirates 0 - 0
02 April 2017 Waterloo 14h00 Waterloo Warriors Brussel Black Angels 0 - 0
  Archennes 14h00 FT Archennes Argonauts Antwerp 0 - 0
  Liège 14h00 Liège Monarchs Ostend Pirates 0 - 0
   Evere 14h00 Brussels Tigers Ghent Gators 0 - 0
 19 April 2017 Ghent 14h00 Ghent Gators Argonauts Antwerp 0 - 0
  Liège 14h00 Liège Monarchs Waterloo Warriors 0 - 0
  Evere 14h00 Brussels Tigers FT Archennes 0 - 0
   Ostend 14h00 Ostend Pirates Brussel Black Angels 0 - 0
30 April 2017 Anderlecht 14h00 Brussel Black Angels Brussel Tigers 0 - 0
  Ghent 14h00 Ghent Gators FT Archennes 0 - 0
   Antwerp 14h00 Argonauts Antwerp Liège Monarchs 0 - 0
  Ostend 14h00 Ostend Pirates Waterloo Warriors 0 - 0
14 May 2017 Archennes 14h00 FT Archennes Brussel Black Angels 0 - 0
  Liège 14h00 Liège Monarchs Ghent Gators 0 - 0
  Evere 14h00 Brussel Tigers Ostend Pirates 0 - 0
   Waterloo 14h00  Waterloo Warriors Ostend Pirates 0 - 0
28 May 2017 Evere 14h00 Brussel Tigers Waterloo Warriors 0 - 0
  Archennes 14h00 FT Archennes Liège Monarchs 0 - 0
  Ostend 14h00 Ostend Pirates Argonauts Antwerp 0 - 0
  Anderlecht 14h00 Brussel Black Angels Ghent Gators 0 - 0

Play-Off

Date Location Hours Home Away Score
11 June 2017  BAFL Ranked 1  14h00  BAFL Ranked 1 BAFL Ranked 4 0 - 0
  BAFL Ranked 2  14h00 BAFL Ranked 2 BAFL Ranked 3 0 - 0

Belgian Bowl XXX

Date Location Hours Home Away Score
1-2 June 2017  TBD  TBD  Winner SF1 Winner SF2 0 - 0

Retour haut de page

Division 2

Classement

Team PG W L T PF PA Streak
Charleroi Coalminers 1 1 0 0 27 6 W1
Andenne Bears 0            
Mons Knight 0            
Tournai Phoenix 1 0 1 0 6 27 L1

Résultats

Date Location Hours Home Away Score
26 February 2017 Charleroi 14h00 Charleroi Coalminers Tournai Phoenix 27 - 6
12 March 2017 Mons 12h00 Tournai Phoenix Charleroi Coalminers 0 - 0
  Mons 15h00 Mons Knight Andenne Bears 0 - 0
 26 March 2017 Andenne  14h00 Mons Knight Andenne Bears 0 - 0
09 April 2017 Andenne 12h00 Mons Knight Charleroi Knight 0 - 0
  Andenne  15h00 Andenne Bears Tournai Phoenix 0 - 0
23 April 2017 Tournai 12h00 Charleroi Coalminers Andenne Bears 0 - 0
  Tournai 15h00 Tournai Phoenix Mons Knight 0 - 0
07 May 2017 Tournai 12h00 Charleroi Coalminers Mons Knight 0 - 0
  Tournai  15h00 Phoenix Tournai Andenne Bears 0 - 0
21 May 2017 Charleroi 12h00 Mons Knight Phoenix Tournai 0 - 0
  Charleroi 15h00 Charleroi Coalminers Andenne Bears 0 - 0

 

Barrage Montée - Descente

Date Location Hours Home Away Score
25 june 2016 Andenne 14h00 4th D2 1st D3 0 - 0

Retour haut de page

FAFL Division 2

Classement

Team PG W L T PF PA Streak
Limburg Shotguns 2 2 0 0 70 6 W2
Leuven Lions 1 1 1 0 19 34 L1
Izegem Tribes 2 1 1 0 40 13 W1
Waasland Wolfs 2 0 2 0 0 76 L2

 

 Date  Location  Hours  Home  Away  Score
 19 February 2017 Beverlo 12h00 Izegem Tribes  Leuven Lions 8 - 13
19 February 2017 Beverlo 15h00 Limburg shotguns  Waasland Wolfs 44 - 0
 26 February 2017 Stekene 12h00 Limburg Shotguns  Leuven Lions 26 - 6
26 February 2017 Stekene 15h00 Waasland Wolfs  Izegem Tribes 32 - 0
 12 March 2017 Izegem 12h00 Leuven Lions Waasland Wolfs 0 - 0
 12 March 2017 Izegem 15h00 Izegem Tribes Limburg Shotguns 0 - 0
 26 March 2017 Leuven 12h00  Waasland Wolfs Limburg Shotguns 0 - 0
26 March 2017 Leuven 15h00 Leuven Lions Izegem Tribes 0 - 0
9 April 2017 Beverlo 14h00 Limburg Shotguns Izegem Tribes 0 - 0
23 April 2017 Stekene 14h00 Waasland Wolfs Leuven Lions 0 - 0
 7 May 2017 Izegem 14h00 Izegem Tribes Waasland Wolfs 0 - 0
21 May 2017 Leuven 14h00 Leuven Lions Limburg Shotguns 0 - 0

 

Regional  Cups

Regional Cup D3

 Semi-Final

Date Location Hours Home Away Score
04 June 2017 Verviers 12h00 1st D3 4th D3 0 - 0
  Verviers 15h00 2nd D3 3th D3 0 - 0

Final

Date Location Hours Home Away Score
18 June 2017 Brussel 14h00 Winner 1 Winner 2 0 - 0

Regional  Elite Bowl D2

 Semi-Final

Date Location Hours Home Away Score
  TBD 12h00 1st D2 4th D2 0 - 0
  TBD 15h00 2nd D2 3th D3 0 - 0

Final

Date Location Hours Home Away Score
18 June 2017 Mons 14h00 Winner 1 Winner 2 0 - 0

Retour haut de page

 

En savoir plus...

Tu veux essayer le FOOT US ?

Deux ou trois entraînements sont parfois nécessaires afin de se rendre compte du plaisir que procure ce sport ! 
Nous vous les offrons!

Equipement pour l'essai ?

L’équipement spécifique au Foot US sera mis à votre disposition, munissez-vous d’une paire de chaussures de Foot ou basket, un training, t-shirt, une bouteille d’eau.

Quand?

Les entraînements ont lieu :
Senior : le mardi et vendredi de 20h30 à 22h30 (également les Juniors pendant le mois d'août)

Juniors : le mercredi de 19h00 à 21h00 et le vendredi de 20h30 à 22h30

Adresse :

Stade de la Gravière, Rue du nord belge, 6 à 4540 Amay

Tu as envie d'essayer, contacte nous en envoyant un mail à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

En savoir plus...
S'abonner à ce flux RSS

© Copyrights - COF Atomics Amay

Top Desktop version